Родители, поговорите с детьми о безопасности перед началом школьной поры — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Начинается школьная пора, и дети возвращаются в город. Изменение среды приводит к тому, что они часто теряют внимание на улицах и травмируются в результате несчастных случаев. В этой связи родителям стоит поговорить со своими детьми о безопасности в городской среде и не покупать какие-либо предметы, которые могут причинить травму или привести к ней, заявила в интервью Латвийскому телевидению представительница страховой компании Balta Людмила Щеголева.

Она подчеркивает, что по мере приближения первого сентября школьники возвращаются в город и становятся небрежными, забывая, что вернулись урбанизированную среду, где, например, надо обращать внимание транспортное движение.

Мода на электроскутеры и другие транспортные средства, которые развивают большую скорость, также является причиной травм. Распространены и бытовые травмы, когда детей оставляют без присмотра. Наибольшее число травм как раз у детей от четырех до шести лет, говорит Щеголева.

Из-за различных электронных устройств с детьми тоже может произойти несчастный случай, говорит специалист: «Если у ребенка в руках телефон или наушники, он может не слышать, что творится вокруг, поэтому есть высокий риск попасть в неприятность».

Родители с детьми должны говорить о безопасности на дороге, в Интернете. Не покупайте вещи, которые могут травмировать ребенка — батуты, электроскутеры. Даже популярная игра кендама является источником опасности, отмечает Щеголева.

Впрочем, взрослым стоит не только разговаривать со своими детьми, но и слушать общество, специалистов и различные предложения о том, как лучше защитить своих детей.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, с началом учебного года Госполиция будет усиленно контролировать скорость движения у учебных заведений, сообщает Госполиция. Особое внимание будет уделяться соблюдению скоростного режима. Стражи порядка напоминают, что допустимая скорость движения у учебных заведений, что определено и дорожными знаками, составляет 30 километров в час.

Чтобы обезопасить школьников, Госполиция рекомендует родителям поговорить с детьми о правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Если ребенок ходит в школу самостоятельно, полиция советует родителям пройти этот путь вместе с ним, обратив внимание на опасные места.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное