Родители, берегите детей от инфекций в праздники — медики

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Несмотря на обилие праздничных развлечений в эти дни, родители должны тщательно выбирать, куда отправиться с детьми: следует избегать брать малышей на массовые мероприятия, где они могут контактировать с вирусами. Врачи предостерегают, что избежать заражения помогают даже самые простые меры безопасности, сообщает Латвийское радио 4.

Алла Силова, главный врач отделения неотложной медицинской помощи и обсервации Детской больницы, говорит, что рекомендации для родителей, чтобы дети не заболели, совершенно обычные:

Родители, берегите детей от инфекций в праздники — медики
00:00 / 00:31
Скачать

«Проветривать помещения, тщательно мыть руки, прививаться от гриппа, так как сейчас идет рост заболеваемости гриппом. Также лучше избегать, особенно с маленькими детьми, посещения общественных мест, различных детских мероприятий и концертов.

Если у малышей или у детей школьного возраста появляются симптомы недомогания — то надо оставаться дома, чтобы не создавать риски заражения для других людей».

Как писал Rus.LSM.lv, в этом сезоне нетипично рано в Латвии начал свирепствовать грипп. Инфектологи призывают использовать возможность и сделать прививку от циркулирующих сейчас подтипов вируса гриппа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное