Рижскому зоопарку этой весной удалось выходить восемь тюленят

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Этой весной в Рижском зоологическом саду появилось восемь раненых тюленят, о которых сотрудники зоопарка как следует позаботились и вылечили. Тюленята, главным образом, подобраны в Вецаки, Мангальсале, Булдури, Меллужи, сообщает Агентство по охране природы (DAP).

Каждую весну на взморье в течение месяца появляется много маленьких тюленей. Этой весной специалисты DAP приняли около полутысячи звонков и электронных писем от жителей, которые заметили на берегу детенышей тюленя. Большая часть обеспокоенных жителей переживала за здоровье и безопасность животных.

Инспекторы Агентства отправились на десяток вызовов, чтобы принять решение, есть ли у тюленя повреждения и, если таковые находились — отправляли его в Рижский зоопарк, чтобы там о животном позаботились.

Тюленят выходили, они подросли и нашли новый дом.

Для сравнения — в прошлом году в Рижский зоопарк привезли семь тюленят. Трое отправились в Московский зоопарк, двое сереньких тюленят продолжили жить в Балтийском море, а еще один направился в Польшу.

Специалисты DAP отмечают, что в общем ситуация и отношения в обществе к найденным тюленям изменилась. Они также объявили, что будет хорошо, если озаботившиеся проблемой тюленей указывали популярные места, где зачастую можно найти тюленей. Потому что многие люди пытаются «помочь» животным, которым это не нужно.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное