Рижского муниципального полицейского наградят за спасение утопающего

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

За самоотверженность и мужество при спасении человека сотрудник Муниципальной полиции Риги Марек Луцьянов будет приставлен к награде.

В мае этого года Центральное управление Муниципальной полиции Риги получило информацию, что напротив здания на бульваре Аспазияс, 3 в рижском канале плавает человек. На месте происшествия находились сотрудники управления безопасности и оперативного управления Муниципальной полиции, которые рассказали, что уже вызвали Службу неотложной медицинской помощи, а также указали на плавающего в канале мужчину.

Учитывая, что мужчина не мог самостоятельно выбраться из канала, а от бессилия несколько раз уходил под воду, сотрудник Центрального управления Муниципальной полиции Марек Луцьянов, в темное время суток, незамедлительно бросился в воду и вытащил утопающего на берег. Мужчине оказали первую помощь, завернув его в фолиевое одеяло, а до приезда медиков его поместили в оперативный транспорт Муниципальной полиции. Выяснилось, что мужчина является гражданином Великобритании, но поскольку он находился в состоянии шока, больше ничего рассказать он не мог.

Учитывая самоотверженность и мужество при спасении человека, сотруднику муниципальной полиции решено выписать премию в размере 60% от месячной зарплаты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное