Рижский аэропорт расширяет зону для досмотра пассажиров

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Прогнозируя увеличение числа рейсов, а вместе с тем – пассажиров, в 2017 году международный аэропорт Rīga намерен расширить зону контроля. Предполагается, что работы завершатся ко второй половине марта.

В прошлом году в аэропорту был зарегистрирован рекордно высокий пассажиропоток – 5,4 млн. человек. Прирост ожидается и в этом году, поскольку в этом году из Риги будут открыты 9 новых направлений. Расширение зоны контроля позволит обслуживать больше пассажиров, одновременно увеличив скорость и качество.

«Расширение зоны контроля за безопасностью будет проходить с 13 февраля по 14 марта. На время ремонта пассажирам придется считаться с изменениями в расположении зон контроля. Одна из них останется в привычном месте в зоне С, а другая переместится в северную часть – в зону Е. Зона быстрого контроля и будущем будет находиться в зоне Е», - предупреждает пресс-служба аэропорта.

В воздушной гавани обещают, что для удобства пассажиров будут установлены указатели, которые помогут лучше сориентироваться во время ремонтных работ. Кроме того, пассажиров призывают прибывать заранее – не менее чем за 2,5 часа до вылета.

В рамках развития пассажирского терминала до 2022 года планируется расширить зал регистрации, зоны получения и сортировки багажа, зоны контроля, а также построить многоэтажную стоянку и соединение с одной из станций железнодорожной магистрали Rail Baltica.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное