Рижский аэропорт призывает приезжать за два часа до вылета

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С приближением выходных и праздников аэропорт Rīga ожидает рекордного наплыва пассажиров — их может быть на 40% больше, чем обычно. С пятницы, 20 декабря, до 5 января аэропорт планирует принять почти 300 тыс пассажиров, в том числе трансферных, сообщает Latvijas Radio.

В пиковые часы в аэропорту необходимо будет обслуживать по 3 тыс человек в час, поэтому путешественников призывают приезжать по меньшей мере за два часа до рейса — и тщательно читать правила перевозки багажа.

Лаура Карните, представитель аэропорта, отметила: «Определенно надо принять во внимание призыв аэропорта прибыть на рейс своевременно, минимум за 2 часа. Поскольку это время, за которое мы как аэропорт гарантируем и обязуемся обеспечить обслуживание при любом потоке — и пассажир сможет вовремя успеть на вылет».

«Второй наш призыв — своевременно подготовиться к процессу контроля безопасности и проверить, вся ли жидкость в вашем багаже упакована правильно — в однолитровый пластмассовый пакет, не осталось ли чего-то острого или той же зажигалки. Надо помнить, что power bank можно провозить только в ручной клади, а не в сдаваемом багаже», — добавила она.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 7 и 8 октября в аэропорту были длинные очереди на контроль безопасности. Из сотрудников около 40 человек ушли на больничный, поэтому пришлось привлечь кадры из других структурный подразделений, рассказал Latvijas Radio представитель аэропорта Эдгар Вилцанс. Рижский аэропорт компенсирует все прямые убытки пассажирам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное