Rīgas ūdens призывает клиентов быть бдительнее

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Муниципальное предприятие SIA Rīgas ūdens (RU) советует жильцам интересоваться, расплачиваются ли домоуправления с поставщиком услуг, так как нередко в список должников попадают и добросовестные плательщики.

Владелец квартиры оказывается заложником ситуации, когда за воду с поставщиком услуги не рассчиталось домоуправление. На данный момент долги рижан за воду составили 1,9 млн латов, и в более чем десяти домах из-за долгов отключена подача воды.

«Повседневная ситуация такова: если вода поступает в кран – всё в порядке. Но зачастую домоуправ не сообщает жильцам, какие расчёты он произвёл за предыдущий период. Мы призываем всех владельцев квартир уточнить это самостоятельно, обратившись к нам на предприятие», - сказал представитель предприятия Артурс Муцениекс.

На вопрос Латвийского радио 4 о том, не проще ли ввести порядок, когда клиент или владелец квартиры напрямую рассчитывается с SIA Rīgas ūdens, минуя посредников в виде домоуправления, Артурс Муцениекс ответил, что в введении такой системы имеется ряд сложностей. Тем не менее представитель RU заверил, что Сейм работает над рассмотрением возможности изменений в существующем порядке.

Связаться с SIA Rīgas ūdens можно по общему телефону 80002122.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное