Rīgas satiksme возвращает скидки на проезд в общественном транспорте 

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижское муниципальное предприятие Rīgas satiksme возобновляет скидки на проезд в муниципальном общественном транспорте для отдельных категорий пассажиров, сообщили в столичной думе.    

Скидки положены ученикам 1-3 классов и студентам специальных образовательных программ, а также студентам-медикам, обучающимся очно. Для этих категорий 100% скидка на проезд в общественном транспорте будет продлена автоматически. Для студентов, обучающихся по программам профессионального образования, Rīgas satiksme подготовит ученические э-карты и доставит их в указанные образовательные учреждения.

Билеты со скидкой также будут доступны для работников учреждений здравоохранения рижского самоуправления, чья рабочая неделя составляет не менее 20 часов.

Билеты со скидкой смогут приобрести и социальные работники находящихся в подчинении Департамента благосостояния столичной думы учреждений.

Согласно решению Рижской думы, учителям и техническому персоналу учебных заведений с ковид-сертификатами будет возмещена оплата проезда на общественном транспорте на работу и обратно.

Число сотрудников определяется руководством каждого конкретного учреждения, учитывая тех, чья деятельность необходима для обеспечения непрерывности его работы.

Остальным пассажирам необходимо приобретать билеты на общественный транспорт в Риге по полной цене.

Как сообщал Rus.LSM.lv, предприятие Rīgas satiksme с 21 октября отменило все льготы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное