Rīgas satiksme увеличит число рейсов: чтобы пассажиры могли дистанцироваться

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С целью увеличить возможности дистанцирования в общественном транспорте, с понедельника, 1 февраля, количество рейсов на нескольких автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах в Риге будет увеличено, сообщили представители Rīgas satiksme. 

Предприятие сообщает, что постоянно следит за ситуацией, и наблюдения показывают, общественный транспорт наиболее заполнен в утренние и вечерние часы.

В будни общая пропускная способность общественного транспорта увеличится на 448 рейсов на 15 маршрутах.

Эти изменения будут внесены в по распоряжению исполнительного директора Рижской думы.

Изменения будут внесены в расписание автобусов №2, №3, №15, №21, №24, №30, №31, №48 и №58, троллейбусов №4, №15, №17, №25 и трамваев  №1 и №7.

Предприятие продолжит постоянный мониторинг загруженности общественного транспорта и пассажиропотока.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в социальных сетях жители столицы делятся фотографиями переполненных автобусов и троллейбусов. Это произошло после того, как в Rīgas satiksme сократили число рейсов и маршрутов общественного транспорта.  

«По возможности мы стараемся отправлять длинные — 18-метровые автобусы, но наш автопарк не настолько широк, чтобы пускать только такие автобусы. Мы анализируем информацию, которая к нам поступает из автоматической системы подсчета пассажиров, от водителей, с постов проверяющих и от пассажиров, и на следующие сутки можем отправлять дополнительные транспортные средства. Также, если система дает нам сигнал, что транспортное средство заполнено на 50% процентов, мы можем реагировать незамедлительно, отправляя по маршруту дополнительную единицу транспорта», - утверждает представитель Rīgas satiksme Рейнис Аузиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное