Rīgas satiksme признало ошибку в системе

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сегодня, 2 января,  в Риге в некоторых автоматах продажи билетов на общественный транспорт пассажиры могли купить талоны за двойную стоимость. Предприятие признало, что это связано с ошибкой в системе.

С пассажиров, которые покупали сегодня утром билеты на общественный транспорт в автоматах Rīgas satiksme двойная плата в размере 1,20 евро была взыскана необоснованно, сообщил пресс-секретарь предприятия Виктор Закис. По его словам, в автоматах, как и в предварительной продаже, билет должен стоить 0,60 евро, но в системе произошел сбой.

В конце года Рижская дума утвердила новые тарифы, согласно которым полная стоимость билета составляет 1,20 евро, что соответствует себестоимости. Предполагается, что для рижан будет действовать 50%-ная скидка, однако правила о скидках пока не вступили в силу, а карту рижанина получили не все задекларированные в столице. До 1 марта действует переходный период, когда билет стоит 0,60 евро для всех пассажиров, однако это относится только к заранее купленным поездкам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное