Rus.Lsm Сегодня вечером

Больницы готовы принять больше пациентов с COVID-19

Rus.Lsm Сегодня вечером

Следующая остановка - маски

Результаты COVID теста - на шестой день

Результаты Covid-теста — на шестой день

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Чтобы сделать оплаченный государством тест на Covid-19, придётся ждать почти неделю. С ростом заболеваемости выросла и очередь. Теперь же врачи призывают без признаков заболевания или серьёзных причин не спешить делать тест. Ведь кому-то он может быть нужнее, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

«В данный момент надо думать о том, что приоритетно эти анализы необходимы тем людям, которые поступают в стационар, чтобы получить лечение. Например, в онкологический центр. Если на данный момент у нас запись уже на 10-11 октября, если у человека нет симптомов и он не имеет никаких рисков быть заболевшим, то, наверное, не стоит без надобности эти тесты проводить. Потому что есть люди, которые сдают каждую неделю на Covid-19 всё время. Наверное, ждут, пока заболеют», - отметил глава Клиники неотложной медицины и приема пациентов Алексей Вишняков.

В данный момент в Латвии тест на Covid-19 может пройти бесплатно любой желающий, предварительно записавшись по телефону 8303. Учитывая большие очереди, врачи призывают также звонить и предупреждать, если тест уже сделан в другой лаборатории или по какой-то причине пациент не может приехать. Кроме того, по телефону 8303 нельзя подать заявку на анализ слюны.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 40 новых случаев Covid-19, один человек скончался. Также до 6 ноября маски для лица станут обязательными в общественном транспорте. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное