Резекненские студенты устроили приятный сюрприз в доме престарелых

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В пятницу учащиеся Резекненской технологической академии и активисты общества «Хочу помочь»  отправились в пансионат Mūsmājas в Малнаву – порадовать его обитателей подарками и выступлениями, сообщает Latgales reģionālā televīzija.

В академии весь декабрь шла благотворительная акция – все желающие могли собрать подарки для пожилых людей из Mūsmājas. Ящики стояли на всех трех факультетах, и все они были полны. По словам руководителя студенческого самоуправления академии Каспара Миезиса, радует, что люди готовы помогать, делиться и поддерживать.

«Нам даже звонили издалека и предлагали подвезти, завезти. И участвовали на самом деле не одни резекненцы – вся округа, все люди», - отметил студент.  

Конец декабря для стариков в пансионате – время всегда эмоциональное, говорит заведующая учреждением Зента Чачка. Обычно они вниманием не избалованы, а тут и близкие навещают, и посторонние гости не редкость. Отчего праздники вдвойне радостнее.  

«Каждый гость извне, каждый подарок, любое внимание – очень, очень желанные, потому что многие наши проводят свои будни в четырех стенах и на внешний мир смотрят только в окно. Очень мы радуемся тому труду, что вложен в подарки, и нежности, и сердечности рады. И, конечно, помним долго-долго, до следующих праздников», - говорит заведующая. 

Пожелания клиентов Mūsmājas по части подарков очень скромные. Они счастливы получить одежду, пледы, лакомства – но больше всего радуются возможности пообщаться. Попеть вместе. Вот как теперь, говорит Анна:

«Каждый год они – долгожданные. Ну, теперь еще и с сюрпризом! Такого сюрприза мы и не ждали. Это останется в памяти – что мир не без добрых людей».  

Еще одна жительница пансионата Вера добавляет: тут всегда ждут снега. Елочку украшают, ну и сами пребывают в приподнятом настроении.  

«Очень даже ждем, и очень вовремя! Украшали елочку. Это такое ощущение праздника. Ну, поют – и мы подпеваем. Стихи читаем. Всё было очень мило. Спасибо большое!» - подтвердила Евгения.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное