Решение об ужесточении ограничений в связи с Covid-19 могут принять в четверг

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во вторник 5 октября на заседании Совета по кризисному управлению было решено продолжить обсуждение нового пакета ограничений, призванных помочь сократить распространение Covid-19, сообщает Госканцелярия. Совет соберется еще раз 7 октября.

Совет, созванный премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, во вторник начал обсуждение более жестких мер по борьбе с коронавирусом, но к конкретным решениям прийти так и не удалось, поэтому к вопросу еще вернутся позже.

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, глава Минздрава Даниэль Павлютс («Развитие/За!») накануне во время совещания коалиционных партий призвал оперативно принять новые меры, чтобы обуздать распространение инфекции в обществе и избежать надвигающегося коллапса в здравоохранении.

Ранее Латвийское общество врачей и Латвийская ассоциация молодых врачей направили открытое письмо правительству, в котором они настаивают на немедленных действиях властей и введении жестких мер по борьбе с распространением Covid-19.

Заболеваемость Covid-19 стремительно растет, за последние семь дней в стране зафиксировано 7250 новых случаев инфекции — столько в недельный период не было еще никогда.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное