Ремонт в Рижском замке оплатят строители

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Государственное акционерственное общество Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ)  и полное товарищество SBRE пришли к соглашению о том, что ликвидацию последствий пожара строители покроют из своих средств. Кроме того, они внесут страховую сумму за нанесённый возгоранием ущерб на случай, если суд констатирует вину строителей в случившемся пожаресообщил Латвийскому радио руководитель Совета по восстановлению президентского дворца Имантс Ланцманис.

В среду, 21 мая, строители и VNĪ подписали дополнительное соглашение вдобавок к основному договору. Согласно ему, ликвидация последствий пожара и обеспечение других потерь будут произведены из средств SBRE. Информацию об этом опубликовало предприятие Valsts nekustamie īpašumi.

Сотрудничество между VNĪ и SBRE продолжится, чтобы как можно быстрее устранить последствия пожара и их влияние на Рижский замок.

Соглашение оговаривает, что SBRE обязуется за свой счет выполнить необходимые после пожара дополнительные работы и перевести на специальный депозитный счет сумму, соответствующую размеру убытков, нанесённых в результате пожара в случае, если суд установит ответственность подрядчика за ущерб, нанесённый в результате пожара.

SBRE обязуется незамедлительно перевести на счёт гарантийную сумму в размере более одного миллиона евро. В свою очередь, оставшиеся приблизительно 3,7 млн на счёт будут перечислены до 15 июня.

Установлено, что гарантийная сумма на счёте должна соответствовать подсчитанным убыткам, которые составляют 4 857 931 евро.

Планируется, что канцелярия президента сможет вернуться в свою резиденцию 1 ноября 2015 года.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное