Ремонт Островного моста: две крайние полосы будут закрыты до конца года

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В связи с работами по реновации Островного моста в Риге, с 6 июля по 1 декабря будут закрыты две крайние полосы на отрезке от ул. Краста до Луцавсалы, сообщает Рижская дума. Кроме того, до 30 июля на мосту будет отключено освещение.

Ограничения на движение скажутся на маршрутах общественного транспорта, курсирующего в находящийся в Задвинье 2-ой троллейбусный парк. Так, движение 14-го и 17-го троллейбусов будет организовано по Вантовому мосту. Кроме того, будут закрыты отдельные рейсы 18-го и 23-го троллейбуса. Информация об изменении маршрутов будет размещена на остановках общественного транспорта.

На время работ строителям поручено обеспечить объездные пути и дать возможность проезда для оперативного транспорта.

Ремонт моста осуществляет компания LNK Industries Group. 

В следующем году работы будут продолжаться на той части моста, которая ведет через Луцавсалу, будут также реконструироваться эстакады – съезды и въезды.

Ремонт Островного моста начался летом прошлого года. Мягкая зима позволила вести работы почти без остановок. В это время велись работы в коммуникационных туннелях, где строили систему отвода дождевой воды с моста, и к весне удалось отремонтировать две средние полосы движения, по которым сейчас осуществляется движение по направлению в центp города.

Островной мост строился с 1968 по 1976 год и с тех пор серьезному ремонту не подвергался. Дорожное покрытие износилось, в пешеходном туннеле не было освещения, бетонные перила выкрошились, и фонарные столбы наверху тоже требовали замены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное