Rus.Lsm Сегодня вечером

Где появилась декларация?

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Рассказы о свободе"

Рекорды Латвии

Рекорды ко дню рождения Латвии: самый долгий телефонный разговор

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Самый продолжительный телефонный разговор в мире состоялся в Латвии в 2012 году. Побить прошлый рекорд смогли все пять пар-участников, но три закончили свой разговор на 46-м часу. Оставшиеся — Леонид и Татьяна — проговорили ровно 54 часа 4 минуты. Никто не сдавался, поэтому разговор остановили организаторы рекорда из-за опасений по поводу здоровья рекордсменов, сообщает Русское вещание LTV7.  

Участникам было необходимо общаться на строго заявленные темы, чтобы рекорд был зафиксирован. Леонид и Татьяна успели обсудить 133 вопроса.

«Самый острый момент был, когда мы общались на тему, касающуюся мужского и женского пола. Было страшно, потому что мы находились буквально за стеночкой прозрачной, то есть мы друг друга видели», — рассказывает Леонид. У пары рекордсменов были очень разные взгляды на многие вещи. Именно это, по словам Леонида, помогало участникам не заснуть. «Гораздо сложнее уснуть, когда ты споришь».

Тем не менее столь долгий разговор не стал поводом для чего-то большего. «Мы некоторое время поддерживали связь друг с другом, пару раз встречались. Однако мы из абсолютно разных миров, областей, у нас абсолютно разные взгляды на жизнь. Она хороший человек, я, надеюсь, — тоже неплохой, но мы думаем абсолютно по-разному», — объясняет Леонид.

На его здоровье рекорд не повлиял, но заставил понервничать родных. «Любимая женщина прорывалась самыми разными способами, методами. Я не знал, что за меня будут так волноваться. Я себя абсолютно спокойно чувствовал, но где-то там за кадром остались люди, семья, которые очень волновались, что я уже третьи сутки не сплю».

В связи с этим он не стал бы повторять столь длинный телефонный разговор. Впрочем, он уверен, что справился бы с таким заданием вновь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное