Рецепт одной семьи на День Св. Валентина: любите и умейте уступать

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рубиновая свадьба, золотая, бриллиантовая. Есть пары, которые прожили вместе сорок, пятьдесят и даже шестьдесят лет. И при этом сохранили любовь. Сегодня, когда в мире отмечают День всех влюблённых, корреспонденты LTV7 отправились к паре, которая в этом году отмечает пятьдесят лет совместной жизни. Сегодня они влюблены ничуть ни меньше, чем пол века назад.

Золотую свадьбу Валентина и Алексей будут отмечать в сентябре. Познакомили их друзья, на танцах.

«Мы пошли на танцы в Дом офицеров, а мне вечером на работу. Валентина там осталась и после работы мы снова встретились. А как встретились, так всю жизнь и прожили», - рассказал Алексей.

«Я никогда на танцы не ходила и уж тем более в Дом офицеров. И чтобы там остаться... да еще и ждать — видимо что-то сразу начало нас соединять», - поведала Валентина.

Валентина и Алексей признаются, искра между ними промелькнула сразу.

«Она и сейчас неплохо выглядит, а раньше... волосы черные, длинные. Смуглое лицо, правильные черты - мне очень понравились. И второе — по голосу, по тембру, прослеживался характер человека, доброжелательность, отзывчивость», - рассказал Алексей.

Вскоре сыграли свадьбу.

За пятьдесят лет Алексей и Валентина практически не разлучались. Разве что в начале, когда Алексей поступил в аспирантуру в Москве.

«Я занимался подводным плаванием. Мастер спорта по подводному плаванию», - рассказал Алексей, показывая альбом с фотографиями.

Он - ученый, доктор биомеханики. Она - всю жизнь проработала в детском саду.

«Каждый вечер мы делимся как прошел день. И намечаем что будем делать завтра и особенно в субботу и воскревсенье», - рассказали супруги.

Валентина и Алексей говорят — секрет хорошей семьи — любовь, отношение и умение уступать. По-крупному не ссорились никогда. Потому что слушали друг друга и могли уступить.

Этот год для семьи богат на юбилеи — Валентине исполнится 70, Алексею — 80. Отмечать будут с детьми, внуками, друзьями. А золотую свадьбу Валентина мечтает встретить вдвоем — в каком-нибудь живописном уголке мира.

«[На день рождения] без друзей не обойтись. А [свадьба - это] лично для нас двоих — это ведь наш праздник», - объяснила Валентина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное