Размещение дорожных знаков и «лежачих полицейских» во дворах теперь нужно согласовывать с самоуправлениями

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С этого года вступили в силу поправки к Закону о дорожном движении, согласно которым размещение дорожных знаков и «лежачих полицейских» во дворах требует согласования с самоуправлением, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Согласно закону, технические средства организации дорожного движения — дорожные знаки и «лежачие полицейские» — устанавливаются и убираются согласно проекту строительства. В случаях, если проект не предусматривает технические средства, их установку и демонтаж надо согласовывать с соответствующим самоуправлением.

Это означает, что в дальнейшем, в тех случаях, когда строительные работы не планируются и проект строительства не требуется, но есть желание установить во дворе дорожные знаки или «лежачего полицейского», необходимо согласовывать это с самоуправлением.

В частности, в столице, подобные вопросы теперь необходимо согласовывать с Департаментом дорожного движения Рижской думы.

В настоящее время единственным самоуправлением, в котором не создано соответствующее структурное подразделение, которое будет координировать размещение технических средств организации дорожного движения, является Юрмала. До создания такой структурной единицы установку дорожных знаков и «лежачих полицейских» на территории Юрмалы по-прежнему будет координировать Latvijas Valsts ceļi.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное