ПВС временно не рекомендует покупать шоколад Kinder бельгийского производства

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD) призывает временно воздержаться от покупки произведенных в Бельгии шоколадных продуктов Kinder.

Решение основывается на информации о том, что предприятие Fererro отозвало из торговли все шоколадные изделия под брендом Kinder, в том числе и шоколадные яйца с игрушками Kinder Surprise, произведенные на бельгийской фабрике в Арлоне с 15 октября 2021 года до 10 января 2022 года, поскольку существует риск, что эта продукция может быть загрязнена бактериями сальмонеллы.

По информации ПВС, польский распространитель мог доставить эту продукцию и предприятиям в Латвии. Ведомство запросило информацию о поставках, но ответа пока не получило.

Одновременно ПВС начала проверки латвийских производителей и связалась с крупными торговыми сетями, чтобы убедиться, что они не торгуют произведенными в Бельгии продуктами Kinder.

ПВС призывает население перед покупкой продуктов под брендом Kinder проверить упаковку и убедиться, в какой стране они были произведены, и отказаться от покупки, если продукт бельгийский.

Если произведенные в Бельгии продукты под брендом Kinder уже куплены, ПВС призывает вернуть их торговцу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное