Novosti

Эксперимент в Золитуде

Novosti

Наркоманы

Яйца

ПВС предупреждает: на рынке просроченные яйца

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Пасха приближается – покупателей просят быть внимательнее, выбирая продукты. Накануне специалисты Продовольственно-ветеринарной службы обнаружили целую партию яиц с истекшим сроком годности.

Просроченные яйца привезли к нам из Польши. Их распространитель фирма Walux уже была оштрафована годом ранее. Тогда в поле зрения службы она попала из-за польского сыра “Tilzītes”, в составе которого не были указаны растительные жиры. Теперь – яйца. Как раз в канун Пасхи.

"У части коробок с яйцами были признаки изменения маркировки. На них была наклеена новая этикетка со сроком годности – вместо 14 апреля – 4 мая", - рассказал руководитель отдела анализа информации и быстрого реагирования Артис Мелдерис.

Часть просроченной партии, это 40 000 яиц,  удалось изъять, но по документам другая часть уже была реализована. Сколько уже удалось продать – не известно.

"У нас есть список всех магазинов, которые получили яйца. Наши инспекторы по списку проверяют маленькие магазины, куда ушел товар. Как только просроченные яйца будут найдены с истекшим сроком годности, их изымут из продажи", - рассказал А. Мелдерис.

Чтобы точно не купить просроченный продукт, необходимо внимательно изучить маркировку на упаковке и на самих яйцах. Также со всей серьезностью стоит отнестись к любым подозрительным деформациям коробки.

Продовольственно-ветеринарная служба напоминает и потециальным нарушителям, что, как только они попадут в поле зрения, то усиленные проверки станут для них регулярными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное