Пулкс подписал новый договор с Pasažieru vilciens

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Депутат Рижской думы, чьё назначение на должность председателя правление АО Pasažieru vilciens (PV) в своё время вызвало серьёзный скандал, по-прежнему продолжает работать на предприятии, даже после смены его правления. Ранее он консультировал руководство PV на основании договора, срок действия которого уже завершился. Однако в настоящее время этот договор продлён сроком на один месяц.

Представители Pasažieru vilciens в общении с Латвийским телевидением отрицали, однако в коротком электронном письме подтвердили что договор был продлен до конца августа, когда будет пересмотрена вся административная структура предприятия, и, в том числе, статус Пулкса.  

Заместитель председателя Фракции "Единства", в Рижской думе Олаф Пулкс ранее за работу в Pasažieru vilciens получал приблизительно 2100 евро в месяц, а в качестве зон его ответственности были указаны проект введения э-талона и исследование возможности создания парковок Park&Ride. Тот факт, что Пулкс попал на предприятие, связывают с влиянием главы сеймовской фракции "Единства". Многие члены партии оказались крайне недовольны произошедшим, однако председатель "Единства" Солвита Аболтиня отвергла все обвинения.

К своим новым обязанностям Пулкс, не привлекая особого внимания к своей персоне, приступил прошлым летом.  

Как уже сообщалось, министр сообщения Анри Матисс в начале июля отправил в отставку руководство Pasažieru vilciens. Недовольство министра сообщения Анри Матисса вызвал тот факт, что правление Pasažieru vilciens не смогло обосновать, как у предприятия получится выплачивать швейцарской компании Stadler Bussnang миллионы евро в год за аренду поездов. Спустя день после этого

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное