Против «Максимы» возбуждён ещё один уголовный процесс

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Расследование Золитудской трагедии продолжается. Получив заключение Государственной трудовой инспекции, насчитывающее более 2 400 страниц, Государственная полиция возбудила еще один уголовный процесс по факту нарушений правил безопасности на предприятии Maxima Latvija. Об этом сообщала представитель Госполиции Сигита Пилдава.

Процесс начат по статье 146 ч. 1 и 2 в связи с нарушениями правил безопасности труда, поскольку это единственный способ проверить достоверность упомянутых в заключении фактов, касающихся нарушений на объекте Maxima Latvija, находящемся по адресу Приедайнес 20 в Риге и оценить, нужно ли привлекать работодателя к ответственности. Как известно, в трагедии погибли и четыре сотрудника предприятия, а двое получили тяжкие телесные повреждения.

В ходе расследования трагедии это уже второй уголовный процесс, выделенный в качестве отдельного следствия. Первый был возбуждён в связи с подделкой документов. 17 февраля дело о фальсификации документов было передано в прокуратуру для начала уголовного преследования. 27 февараля прокурором было принято решение о взыскании штрафа в размере 1920 евро. Персона упомянутый штраф уже выплатила.

Как уже сообщалось, трагедия, разыгравшаяся в ноябре прошлого года, унесла жизни 54 людей, десятки получили ранения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное