Простые упражнения для тех, кто хочет «похудеть к праздникам»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Наступает последняя пора для тех, кто хочет встретить праздники здоровыми и подтянутыми. Передача Rīta panorāma начинает подготовку к празднованию завершения года и напоминает о спортивных упражнениях, просящих совсем небольших усилий, но гарантирующих результат. И тогда влезть на Рождество в любимый костюм или платье точно проблем не будет.

Для того, чтобы заниматься физическими упражнениями, прежде всего, нужно быть здоровым. Можно даже обратиться к врачу, чтобы он подтвердил, что физическая нагрузка не причинит организму вреда.

Простые упражнения можно выполнять самостоятельно, однако многие предпочитают тренироваться под контролем тренера, чтобы не нанести организму вред и чтобы не потребовалось дополнительного времени на реабилитацию.

Достичь спортивной формы до праздников можно с помощью нескольких простых упражнений, не требующих много времени и особых навыков. Корреспондент Илзе Скудра под руководством тренера Инесы Любинской выполнила несколько упражнений на пресс, приседания, упражнения с резиновым мячом, которые не вредят организму.

С помощью специальных упражнений можно сбросить и лишний вес, говорит руководитель клуба «Друзья фигуры» Инга Пуце. Она отмечает, что многие упражнения можно выполнять, держа в руках маленькие гантели или даже просто бутылки с водой. В течение часа после тренировки следует воздержаться от энергетически богатой пищи. И тогда любимое платье или костюм точно не останутся в шкафу.

Упражнения одинаково полезны для обоих полов. Надо помнить, что сбалансированное питание и подвижный образ жизни – залог того, чтобы человек не жаловался на здоровье.

Какие именно упражнения выполняла наша коллега, можно посмотреть в ее репортаже (на латышском языке):

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное