Прокуристов в правлении Latvijas Radio, возможно, не будет

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Возможно, Латвийскому радио прокуристов не назначат, заявил Ивар Аболиньш, куратор этого масс-медиа в Национальном совете по электронным СМИ (НСЭСМИ). Ранее регулятор решил расширить правление радио до трех членов — но, пока в рамках конкурса будут выбирать людей на эту должность, собирались назначить прокуристов.

«В данный момент в Регистре предприятий еще не сделаны изменения, по имеющейся в нашем распоряжении информации. По меньшей мере, Latvijas Radio нас об этом не информировало. Вместе с тем, в данный момент никакие изменения в статутах еще не вступили в силу, и все идет так, как шло еще три дня назад. Когда эти изменения воплотят, Сигита Роке продолжит работу как член правления, и мы назначим прокуриста или прокуристов», — отметил Аболиньш.

«Мы это решим, но также мы можем этих прокуристов и не назначать. Мы с этими изменениями в статутах дали себе такие права»,

— указал представитель совета.

Изменение в Регистр предприятий Latvijas Radio должно внести до 31 июля.

«Конечно, у Роке есть полное право работать и подписывать любые документы, поскольку она член правления. Мы открыли с этими изменениями две вакансии, чтобы можно было объявить конкурс, поскольку нельзя объявлять конкурс с вакансиями, которых нет», — пояснил Аболиньш.

«Пока не заключим трудовые договоры с двумя новыми членами правления, которые выиграют открытый конкурс, Роке продолжит работать и руководить Latvijas Radio»,

— добавил представитель совета.

Совет, как уже писал Rus.lsm.lv, изменил устав Латвийского радио: в ближайшем будущем СМИ будет руководить не один член правления, как сейчас, а три, как было раньше. При этом нынешний член правления Сигита Роке сохранит свое место. А пока ищут новых руководителей, совет назначит исполняющих обязанности или прокуристов.

«Для радио теперь самое главное — кто будет эти два или члена правления, или прокуриста, потому что, конечно, если они на одной волне с нами, если они поддерживают то, что мы на радио делаем, что мы уже начали, наши перемены, тогда все хорошо, конечно. Если нет, то, конечно, мы будем возвращаться туда, где мы были, и там уже будут новые решения», — отметила она.

Вакантные места в правлении Латвийского радио будут уже с 1 августа. Затем совет на время поиска председателя и члена правления должен выбрать прокуристов, но по каким критериям — пока неизвестно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное