Профсоюзу беженцев отказано в регистрации

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Регистр предприятий (РП) отказал в регистрации Профсоюзу беженцев.

Как сообщает агентство LETA, еще 18 августа этого года РП получил заявление от работников ранее зарегистрированного и признанного неплатежеспособным Jūraslīcis с просьбой внести изменения в регистрационные документы профсоюза.

Профсоюз хотел внести поправки в устав, изменив название, цель деятельности, состав исполнительной организации профсоюза и юридический адрес.

Как вытекало из новой редакции устава профсоюза, его целью деятельности было бы представление интересов беженцев в Латвии.

Государственный нотариус, рассмотрев документы, пришел к выводу, что они не отвечают требованиям нормативных актов, поэтому 28 сентября было приняло решение от отказе в записи изменений в регистр обществ и фондов.

Как сообщалось, правительство на этой неделе ознакомилось с планом приема людей, ищущих убежища, в Латвии, однако не достигло соглашения относительно финансирования плана и учреждения, которое будет отвечать за интеграцию беженцев. Эти вопросы правительство еще раз рассмотрит 20 октября, когда будет подан уточненный план приема беженцев.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное