Профсоюз работников «скорой» — против отмены доплат

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Отмена мотивационных доплат возмутила рижский региональный профсоюз сотрудников Службы неотложной медпомощи (СНМП, NMPD), сообщает Latvijas radio.

Об этом сообщил в соцсети Facebook глава профсоюза Геннадий Русанов: 

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

«К сожалению, в конце недели приходится сообщать плохие известия. В связи с возражениями Минздрава нам больше не будут платить мотивационные прибавки. Во вторник предусмотрена встреча представителей профсоюза и руководства службы, в ходе которой мы попытаемся выяснить, каковы были возражения Министерства здравоохранения и на кком основании ухудшают материальное положение сотрудников. Это что, подарок нового директора NMPD сотрудникам к столетию Латвии?» - пишет профсоюзный лидер.

В телефонной беседе с Latvijas Radio Русанов сказал, что эти доплаты не связаны с повышением окладов, они начислялись за повышенную нагрузку, за замещение отсутствующих коллег. Поэтому профсоюз желает услышать разъяснения из уст руководителей службы и представителей министерства. 

«Вроде бы работают над созданием новой системы мотивации. Руководитель сказала - мотивационные будут платить из сэкономленных средств, но теперь таких нет. Не знаю, куда они подевались. Наверное, кто-то потратил», - сказал Русанов. 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное