Профсоюз готов протестовать, если закон о финансировании здравоохранения поменяют

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки (ЛПРОН) поддерживает законопроект о финансировании здравоохранения, поскольку он предусматривает неуклонный рост вкладываемых в отрасль средств, сказал председатель профсоюза Валдис Керис в интервью LTV.

Принятие законопроекта обеспечит устойчивое финансирование сектора, повышение доступности и качества медицинского обслуживания, подчеркнул Керис.

Впрочем, если парламент внесет в него поправки, например, уменьшив финансирование, или не примет его в срочном порядке, профсоюз проведет новые акции протеста.

Цель забастовок, по словам Кериса, «создать дискомфорт для политиков, широко использовать политические карикатуры и огласить имена тех, кто несет ответственность за изменение или отсрочку законопроекта».

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, в ближайшее время в латвийскую медицину дополнительно вольются 200 миллионов евро. Общий бюджет здравоохранения достигнет миллиарда евро. Правда, оказывается, в стране не осталось независимой организации, которая могла бы контролировать этот сектор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное