Профсоюз больницы им. П. Страдиня недоволен сменой руководства

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По мнению профсоюза медиков, работающих в  Рижской клинической университетской больнице им. П. Страдиня, частая смена руководителей не пошла на пользу медучреждению, сообщает Латвийское радио. Только что уволившийся Дин Шмит возглавлял правление всего год.

Госсекретарь Минздрава Солвита Звидриня, первой заговорившая о плачевном финансовом положении в Страдини, в среду повидалась с правлением и персоналом больницы, чтобы обсудить ситуацию. Как уже сообщалось, проблемы имеются как в финансовых потоках учреждения, так и со строительством нового корпуса больницы. После встречи со Звидриней медики заявили журналистам: они устали от быстрой смены руководства.

Комментируя ставшие достоянием гласности уже после ухода Шмита с занимаемого поста новости о нарушениях с начислением зарплат, руководитель профсоюза Лига Бариня пояснила: в профсоюзе знали о существовании системы премирования, но точной информации об этом от правления не получили. В целом, однако, Бариня не считает, что правление следует упрекать в нежелании сотрудничать с профсоюзом.

С точки зрения сотрудников Страдини, самая большая проблема больницы – слишком частая смена руководства:

«Каждое правление приходит со своими новыми реформами, новыми представлениями о работе. В сущности, больнице имени Страдиня это особой пользы не принесло, потому что это все время тормозит развитие и упорядочение каких-то более важных дел», — сказала Бариня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное