Профессор-эколог из Бельгии проведет лекции и занятия в лагере Latvijas valsts meži

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Предприятие Latvijas valsts meži заключило договор о сотрудничестве со знаменитым бельгийским ученым Гюнтером Паули, автором бестселлера «Голубая экономика» об инновациях, позволяющих сберечь природные ресурсы, сообщает Латвийское радио 4. Будущим летом гость приедет в Латвию, чтобы поделиться знаниями с 50 педагогами — участниками ежегодного летнего лагеря Latvijas valsts meži.

В среду 21 ноября Паули представил в Риге свою книгу, выпущенную в переводе на латышский язык. «Голубая экономика: 10 лет, 100 инноваций, 100 миллионов рабочих мест» — так назывался доклад профессора Римскому клубу, который и лег в основу издания.

Эта книга – мировой бестселлер: она переведена на более чем 40 языков мира. В своем труде Гюнтер Паули описывает, как этика и изобретения могут преобразовать рыбную промышленность, какое будущее у шёлка, рассказывает о новом подходе к горнодобывающей промышленности, экосистемном подходе к производству энергии, и так далее.

В ходе визита уважаемого автора в Ригу компания Latvijas valsts meži  заключила с ним соглашение о сотрудничестве, рассказал представитель этого предприятия, специалист по древесине Томас Котович:

Профессор-эколог Паули поделится знаниями с латвийскими учителями
00:00 / 00:56
Скачать

«Мышление, как он считает и как мы в Latvijas valsts meži думаем — очень похожее! По очень многим вопросам. И сегодня мы виртуально подписали договоренность, что в следующем году в нашем летнем лагере, который уже все учителя в Латвии знают — каждый год мы самых лучших выбираем, 50 учителей, которым даем эту возможность — насчет леса, насчет природы, насчет зеленой или синей экономики поучиться, — так вот, достигнута договоренность, что следующий год этот лагерь будет с Гюнтером Паули. Они сказал, что он будет целый день, с утра до вечера – начнет с лекций, потом будут практические задания в лесу, он будет работать вместе с учительницами в этом лагере.

Мы очень, очень рады – мы считаем, что это для нас прекрасная возможность! И для нас, Latvijas valsts meži, и для всей Латвии, для учителей и детей Латвии.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное