Проект «Я знаю, ты это можешь!» привлечет молодежь к здоровому образу жизни

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Чтобы дать возможность молодежи оставшиеся два месяца лета провести физически активно и заместить употребление веществ, которые вызывают зависимость, на здоровый образ жизни, сегодня начал свою работу социальный проект «Я знаю, Ты это можешь!».

Проект создан в сотрудничестве с государственными учреждениями и негосударственными организациями, чтобы бороться с употреблением психоактивных веществ или "спайсов", которые за последний год стали очень  распространены среди молодежи.

После введения нового судебного регулирования  доступность и употребление этих наркотических веществ уменьшилась. Однако необходимо продолжить работу над улучшением здоровья молодежи и предлагать им возможности провести свободное время с пользой.

В основном,  деятельность проекта «Я знаю, ты это можешь!» направлена на молодежь, но отдельные мероприятия будут посвящены семьям с детьми.

В рамках проекта в июле и августе пройдут 58 мероприятий по всей Латвии – уличные турниры по баскетболу, соревнования по уличной гимнастике и другие, а также лагеря и дни спорта для семей. Обо всех мероприятиях можно узнать на портале draugiem.lv, на странице "Es zinu, Tu to vari!".

Проект организует «Ghetto Family» в сотрудничестве с Латвийской федерацией Пауэрлифтинга, Латвийской  ассоциацией народного спорта и другими организациями.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное