Проблемы с новой системой э-подписей возникли у каждого десятого

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сложности возникли и с введением новой технологической платформы для э-подписей. Хотя работа должна была начаться во вторник, 2 января, в социальных сетях — множество жалоб пользователей. Латвийский государственный центр телерадиовещания (LVRTC), отвечающий за сервис, признал, что проблемы заметили около 10% пользователей, сообщает LTV.

В LVRTC рассказали, что менять технологическую платформу потребовалось из-за новых норм ЕС. Переходный период составит три месяца. Проблемы главным образом заметят пользователи портала — меньше сложностей будет у латвийцев, использующих для э-подписи карту.

«Судя по статистике портала, каждый пятый столкнулся с какими-либо сложностями именно в процессе миграции. Мы концентрируемся на том, чтобы обслужить этих клиентов, чем и занимаемся», — указал Янис Бокта, глава LVRTC.

Чтобы обслужить всех клиентов, LVRTC в эти дни существенно увеличил число специалистов, работающих в центре обслуживания. «Чтобы портал можно было использовать, что нужно знать клиентам? Сейчас — заново зарегистрироваться. Если есть ID-карта или наша карта, это можно сделать удаленно. Никуда идти не надо. Если нет, необходимо вызвать курьера. На портале это можно сделать, и тогда курьер в удобное время, которое сами можете указать, к вам приедет. Платить за это не надо будет», — добавил Бокта.

В центре также указали: пока Apple не опубликовала новую программу для э-подписи, у пользователей этой ОС могут возникать проблемы с сервисом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще