Прививки от Covid-19 в Детской больнице за два дня получили более 100 детей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С четверга 16 декабря, когда в Латвии стартовала вакцинация детей 5-11 лет от коронавируса, в Детской клинической университетской больнице прививки получало в среднем 50 детей в день — то есть за неполных два дня их число превысило сотню, сообщает администрация лечебного учреждения. 

«С началом вакцинации детей мы наблюдаем действительно большой интерес семей, которые уже успели записать детей на вакцинацию в Детской больнице. И следует признать, что мы очень ценим заботу каждой семьи об укреплении здоровья детей», — признала старший врач больницы Ренате Снипе.

Она рассказала, что, получив вакцину, ребятишки отправляются домой радостные и гордые, поскольку им также вручают небольшой сюрприз — игрушку из «коробки храбрости».

Rus.LSM.lv уже писал, что в Латвии на этой неделе получена первая партия детской вакцины от Covid-19, предназначенной специально для возрастной группы от 5 до 11 лет, и с 16 декабря родители по желанию могут вакцинировать ребенка. Специалисты Детской больницы рекомендуют делать ребенку прививку в лечебном учреждении, где могут помочь в случае быстрой аллергической реакции.

В первую очередь рекомендуется прививать детей с разными хроническими заболеваниями, с онкологическими заболеваниями, лишним весом, сахарным диабетом и др, так как у них риски в случае встречи с настоящим ковидом достаточно высоки. Впрочем, и остальных детей, которые не входят в особо чувствительные группы, вакцинировать вполне можно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное