Прививки от Covid-19 предлагают сделать быстро, удобно, без очередей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

У жителей ряда городов Латвии появились новые возможности вакцинироваться от коронавируса без лишних проволочек, сообщает Центр по защите прав потребителей. В эту субботу пункты вакцинации открыты на многих региональных мероприятиях.

Рижане по 25 июля включительно могут в порядке живой очереди получить прививку от Covid-19 в центре массовой вакцинации в Гастрономическом павильоне Центрального рынка с 13 до 16 часов и в Доме конгрессов с 11 до 16 часов. Используются препараты Pfizer и Janssen. 

Посетители сегодняшней ярмарки в Краславском замке там же могут получить и прививки:

Смилтенцев и тех, кто приехал сегодня на городской праздник, приглашают до 14 часов получить прививку:

На ярмарке саженцев в Рундале сегодня также для желающих организована вакцинация от Covid-19:

Дольше, до семи часов вечера, будет доступна вакцинация в Кулдиге:

Предварительная запись на вакцинацию отменена сегодня в Цесисе:

До 17 часов можно сделать прививку в Ауце:

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, темпы вакцинации от коронавируса на этой неделе оказались крайне низкими. Центр профилактики и контроля заболеваний сейчас реализует стратегию приближения услуги к потребителям — чтобы те, кто хочет получить прививку от Covid-19, но ранее не мог сделать этого из-за каких-либо неудобств и формальностей, мог ее получить легко и быстро.

Rus.lsm.lv уже писал, что эксперты прогнозируют вспышку более опасного штамма Delta осенью. В этой связи руководитель Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле заявила: важно увеличить вакцинацию населения Латвии, потому что Delta стремительно распространяется в странах, где меньше получивших вакцину — научно доказано, что «индийский» штамм, к сожалению, распространяется в странах с низким уровнем вакцинации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное