Прививаться в т/ц от Covid-19 хотят разрешить и в порядке живой очереди

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Латвии работают над тем, чтобы процесс массовой вакцинации от коронавируса мог быть обеспечен также в торговых центрах. Сотрудничать согласились уже около десятка т/ц, в основном рижских, и Минздрав теперь опрашивает региональные, рассказал на пресс-конференции после заседания Кабмина министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Возможности сделать прививки в торговых центрах, по словам политика, будут организованы до конца года. Получить там вакцину, как планируется, можно будет и по предварительной записи, и в порядке живой очереди, сообщил Павлютс.

В подготовленной Минздравом презентации отмечено, что процесс может начаться 16 июня. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, в Латвии нарастает тревожная тенденция: постоянно снижается число тех, кто получил первую прививку от Covid-19. В целом в Латвии первую прививку получили более 520 тысяч жителей — свыше 30% жителей страны. Но, как неоднократно ранее звучало, целевой охват населения должен составить не менее 70%, лишь тогда возобновится полноценная экономическая жизнь. 

Возможности получить вакцину расширят, прививки будут доступны даже в торговых центрах. Сейчас по всей Латвии работают центры массовой вакцинации, и вакцинироваться от коронавируса могут все жители страны старше 12 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное