Президента Вейониса выписали из больницы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Раймонд Вейонис сегодня выписан из Клинической больницы им. П. Страдиня, подтвердил его советник Густ Кикустс.

Как сообщается на сайте президента, лечащие врачи провели контрольное обследование здоровья президента и пришли к выводу, что применяемая терапия показывает положительную динамику. Дальнейшее выздоровление он продолжит в реабилитационном центре Vaivari под наблюдением опытных специалистов.

Врачи отмечают, что наряду с программой реабилитации после операции на сердце Вейонису необходимо продолжать курс антибиотиков. Такое лечение соответствует международным рекомендациям по борьбе с септическими заболеваниями.

Давая накануне интервью передаче LTV Rīra panorāma, Вейонис признал, что к резкому ухудшению состояния его привело стремление переносить простуду на ногах. По его словам, он плохо себя чувствовал с конца декабря, но не стал лечиться в домашнем режиме, а продолжал работать.

Президент призвал всех жителей Латвии внимательнее относиться к своему здоровью и прислушиваться к рекомендациям врачей, а также поблагодарил их за многочисленные добрые пожелания, полученные им во время болезни.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 20 января президент перенес срочную операцию на сердце: врожденный порок, до того никак особо не проявлявшийся, осложнился тяжелым инфекционным поражением сердечного клапана. В результате многочасовой операции медики больницы им. Страдиня вшили Вейонису протезный клапан сердца. Действующие в Латвии нормы предусматривают, что человек, перенесший столь серьезное хирургическое вмешательство, имеет право на пожизненную инвалидность. Однако обратиться за этим статусом человек должен сам, и пока о таком намерении Вейониса ничего не сообщалось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное