Президент успешно восстанавливается после перенесенной операции

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Раймонд Вейонис после операции на сердце продолжает восстановление в национальном реабилитационном центре «Вайвари» и работает в своей резиденции в Юрмале.

Об этом президент сообщил в твиттере, вновь поблагодарив за поддержку и добрые пожелания, которые помогли ему в трудный момент.

(Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания, которые помогали мне в трудные времена! Сейчас продолжаю восстанавливаться в Вайвари, работаю в резеденции в Юрмале!)

 

Пресс-служба президента сообщает, что лечение Вейониса в реабилитационном центре  «Вайвари» проходит успешно, он продолжает поправляться, его состояние улучшается.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 20 января президент перенес срочную операцию на сердце: врожденный порок, до того никак особо не проявлявшийся, осложнился тяжелым инфекционным поражением сердечного клапана. В результате многочасовой операции медики больницы им. Страдиня вшили Вейонису протезный клапан сердца. Действующие в Латвии нормы предусматривают, что человек, перенесший столь серьезное хирургическое вмешательство, имеет право на пожизненную инвалидность. Однако обратиться за этим статусом человек должен сам, и пока о таком намерении Вейониса ничего не сообщалось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное