Президент поздравил латвийцев с Днем знаний

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Президент Латвии Эгил Левитс поздравил с Днем знаний школьников, студентов, а также учителей и преподавателей, пожелав создавать Латвию как одно из современнейших государств мира.

В поздравлении, разосланном Канцелярией президента, глава государства пожелала преподавателям выносливости, терпения и энтузиазма, обогащая Латвию любознательными молодыми людьми.

«Я уверен, что в профессию учителя приходят избранные – те, кого характеризует желание превращать молодые умы в мудрых людей с собственным взглядом на мир. Хочу лично поблагодарить каждого из вас! Вы передаете нашему молодому поколению знания, но в ваших силах давать и представление о демократии и гражданском самосознании. Таким образом вы помогаете создавать Латвию современной и долгосрочной страной Северной Европы», - отметил Левитс.

Школьникам и студентам президент пожелал помнить и о жизни вне школы:

«Школа и университет создают ваше «я» в мире. Уже через несколько лет после окончания школы или университета вы будете теми, кто будет создавать Латвию как одно из современнейших государств мира. (..) Школа важна, но я призываю вас не забывать, что есть жизнь и за пределами школы – образование по интересам, добровольная работа, развлечения, время с семьей и друзьями».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное