Президент подарит Папе книгу и музыкальный диск

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Папе Римскому Франциску во время визита в Латвию будет преподнесено специальное издание «Хроники Генриха Латвийского» («Хроники Индрикиса»), сообщили в канцелярии президента Раймонда Вейониса.

Согласно протоколу, обмен подарками состоится во время встречи президента и Папы Римского в Рижском замке.

«Хроника Генриха Латвийского», которая будет преподнесена Папе, была издана в 1993 году. Это уникальный исторический источник не только для Латвии, но и всего христианского мира, так как рассказывает о приходе христианства на территорию нынешних Латвии и Эстонии. Оформление книги создано художницей Илизане Гринбергой в стилистике средневекового книгопечатания.

Президент подготовил для Франциска также личный подарок. Зная, что Папа любит музыку Сергея Прокофьева, президент вручит ему CD с произведениями композитора в интерпретации дирижера Мариса Янсонса. В 2017 году дирижер был номинирован на Grammy в номинации «Лучшее оркестровое исполнение» за Пятую симфонию С. Прокофьева в исполнении оркестра Concertgebouw. Вместе с диском Франциску будет вручено также личное пожелание всемирно известного латвийского дирижера.

Кроме того, как уже писал Rus.lsm.lv, латвийские рукодельницы связали к приезду Папы Римского Франциска 118 пар теплых носков, но подарят понтифику только одну. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное