Президент Латвии Раймонд Вейонис обратился к латвийцам

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Перенесший операцию на сердце президент Латвии Раймонд Вейонис записал обращение к латвийцам.

«Добрый день, дорогой народ Латвии! На прошлой неделе я перенес операцию на сердце, чтобы внести коррекции во врожденный порок сердца. Большое спасибо латвийским хирургам: Эрглису, Лацису, Харламову и други медикам, кто на протяжении всего этого периода оказывал мне поддержку. Это особенно важно при нынешнем процессе восстановления.

Хочу также поблагодарить всех вас, кто оказывал поддержку! За ваши пожелание, которые вы присылаете в интернете. Они помогают укрепляться, чтобы пройти через процесс восстановления. Спасибо, я вас всех люблю!

Хоть я и нахожусь на больничной койке, я регулярно связываюсь с кандидатом в премьеры Марисом Кучинскисом, чтобы следить за происходящими в стране процессами. И я уверен, что на следующей неделе удастся увтердить новое правительство. Спасибо председателю Сейма Инаре Мурниеце, которая сейчас меня замещает и благодаря которой функции президента выполняются непрерывно. Спасибо всем, кто оказывает поддержку», - сказала глава государства.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 18 января Раймонду Вейонису провели срочную операцию  замены поврежденного сепсисом сердечного клапана на протез. Врачи говорят, что анализы президента улучшаются, однако инфекцию победить до конца пока не удается.

В настоящий момент глава государства находится в отделении интенсивной терапии Рижской клинической университетской больницы имени Страдиня. Когда его переведут в «обычную» палату — пока неизвестно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное