Премьер: мы будем говорить об усилении Полиции безопасности

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Правительство Латвии будет обсуждать возможность укрепления Полиции безопасности, чтобы у нашей страны было достаточно возможностей, чтобы успеть предотвратить трагедии, подобные произошедшей накануне в Брюсселе. Об этом в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении заявил премьер Латвии Марис Кучинскис.
 

Кучинскис отметил, что «люди с автоматами у нас не появятся», но Латвия определенно усилит охрану ключевых инфраструктурных объектов.

«У нас должно быть достаточно людей, способных увидеть угрозу и своевременно ее предотвратить. Хотя, 10 лет назад о таких рисках вообще никто не думал», - сказал Кучинскис, отвечая на вопрос ведущих, будет ли правительство рассматривать инициативу главы МВД Рихарда Козовскиса об усилении Полиции безопасности.

«По данным спецслужб, сейчас нам ничего не угрожает. Мы не повышали уровень угрозы, но усилили охрану аэропорта и вокзала. (..) Такие теракты очень опасны, поэтому безопасности нужно уделить большее внимание», - отметил премьер.

«Надо не патрули вводить в портах, вокзалах и местах скопления. Главное – разведка, информация, позволяющая предотвратить теракт. Нашим силам безопасности надо дать больше ресурсов. Это не вопрос «будет ли какой-то теракт» - это вопрос, когда он будет. Мы должны быть готовы и должны усиливать спецслужбы», - поддержал премьера в эфире Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Позже поступили сообщения о двух взрывах в метро. Аэропорт уже отменил все входящие и исходящие рейсы на вторник и временно приостановил свою деятельность. За несколько минут до посадки в аэропорт Льеж был перенаправлен самолет airBaltic, вылетевший в столицу Европы в 7 утра по рижскому времени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще