Novosti

Озолиньш

Novosti

Регионы

Радары

Предупреждающих знаков перед фоторадарами не будет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже завтра, 29 мая, на дороги вернутся фоторадары. Это мобильные фоторадары, которых всего на службе у полиции четыре. Но они могут оказаться в любом из более 60 мест Латвии, как в Риге, так и в регионах. Предупреждающих знаков, где установлен фоторадар, не будет, говорят в полиции. Но и неожиданным сюрпризом фоторадар не станет. 

Начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормундс Крапсис в интервью ЛТВ7 сказал так:

"Эти 67 мест водители могут посмотреть на сайте Государственной полиции, но водитель всегда будет считаться с тем, что может быть на этом месте сегодня стоит фоторадар. Таким образом, мы надеемся снизить среднюю скорость, а также количество ДТП и погибших".

Список мест, где могут быть установлены мобильные фоторадары, доступен на домашней странице Государственной полиции www.vp.gov.lv в разделе «Ceļu satiksme». Они согласованы с Дирекцией безопасности дорожного движения. Выбор пал на участки дорог с интенсивным движением и частыми авариями.

К осени полиция получит в свое распоряжение стационарные фоторадары, всего 20 устройств. Правительство поддержало предложение Дирекции безопасности направить часть ее прибыли около миллиона евро на их покупку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное