Rus.Lsm Сегодня вечером

История кукол в одной книге

Rus.Lsm Сегодня вечером

Радио "без головы"

Полиция начала рейды

Праздники: полиция начинает массовые рейды на дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С сегодняшнего дня и по пятое января Дорожная полиция начинает масштабные рейды на дорогах Латвии. Уже сейчас на выезде из Риги более 30 стражей порядка проверяют каждую машину, каждого водителя – не употребляли они спиртное перед тем, как сесть за руль, сообщила прямо с места рейда Русская служба Латвийского телевидения.

Елгавское шоссе. Три десятка полицейских останавливают весь транспортный поток, заставляя водителей «подышать в трубочку».

«Традиционно, во время праздников, Дорожная полиция наращивает силы на дорогах страны. Мы проводим массовые проверки, следим, чтобы нетрезвые люди не садились за руль», - рассказывает начальник Ууправления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Он подчеркнул, чтобы не столкнуться с проблемами с законом, концентрация алкоголя не должна превышать 0,5 промилле.

«На данный момент мы проверили около 4 тыс. водителей. Пока ни один не попался, но приборы выявили несколько тех, кто употреблял спиртное, но концентрация алкоголя в их крови - ниже допустимого значения.

Наша задача не оформить как можно больше протоколов, а не допустить вождение в нетрезвом виде.

Поэтому, призываю тех, кто думает, что иногда можно рискнуть, выпивши за руль не садиться и не подвергать опасности других. Мы будем дежурить до 5 января», - сказал страж порядка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное