Правительство выделило средства на доплаты медикам

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительство сегодня выделило 2 926 570 евро на доплаты медикам и другим трудоустроенным, которые из-за Covid-19 в октябре работали в условиях повышенного риска и нагрузки. Деньги выделены Министерству здравоохранения.

Треть суммы — 853 594 евро предусмотрены для работников государственных и муниципальных учреждений, которые предоставляют стационарные услуги, и в которых лечатся пациенты с Covid-19. Как указывает Минздрав,  медперсонал, задействованный в лечении covid-пациентов, получит доплаты в размере 20-50% от ежемесячной зарплаты, сообщает агентство LETA. 

751 918 евро направят на доплаты — в размере 20-30% от ежемесячной зарплаты сотрудникам приемных отделений государственных и муниципальных медучреждений. Это касается больниц, в которых осуществляют стационарное лечение.

Также предусмотрены доплаты практикам семейных врачей — на эти цели выделено 707 396. На доплаты сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи выделено 331 079 евро. На доплаты фармацевтам за выдачу компенсируемые медикаменты — 257 783 евро.

Еще 20 128 евро получит Центр профилактики и контроля заболеваний для доплат сотрудникам, а 5672 евро — работникам Минздрава, а сотрудникам Национальной службы здравоохранения — 13 377 евро.  Министерство здравоохранения отметило, что доплаты запланированы и в последующие месяцы. Доплаты за ноябрь 2020 года и декабрь будут обобщены в январе и феврале, поэтому дополнительные финансовые средства будут запрошены уже из программы на непредвиденные расходы госбюджета 2021 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное