Пожилые люди стали более заинтересованы в вакцинации от Covid-19 — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В последнее время пожилые люди стали гораздо активнее реагировать на приглашение вакцинироваться от Covid-19, заявила руководитель Отдела проектов вакцинации Национальной службы здравоохранения (СНБ) Эва Юхневича в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma 10 ноября.

Темпы вакцинации в Латвии значительно увеличились за последние несколько недель, при этом жители, по словам Юхневичи, охотно используют возможности так называемой выездной вакцинации.

Она пояснила, что в ряде муниципалитетов Латгалии, где охват вакцинацией до сих пор оставался низким, он растет даже в течение недели. «Люди отзываются, люди готовы к вакцинации, поэтому мы организуем выездные пункты», — указала она.

В Латвии проживает около 150 000 человек старше 60 лет, которые до сих пор не получили прививку от коронавируса.

Как сообщал Rus.LSM.lv, с понедельника работники Рижской думы и волонтеры начали обзванивать столичных сениоров, чтобы проинформировать их о возможностях вакцинации от Covid-19. Добровольцы выяснят причины, которые мешают вакцинации, а также будут побуждать сениоров защитить себя и сделать прививку.

Для тех людей в возрасте, кто уже привит, во вторник, был дан старт ревакцинации. С 9 ноября получить поддерживающую (бустерную) прививку от Covid-19 могут все ранее вакцинированные жители Латвии в возрасте 50 лет или старше.

На данный момент 64% населения Латвии начали процесс вакцинации против Covid-19, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения. Полностью завершен процесс вакцинации у 56,75% населения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное