Пожарно-спасательной службе Латвии – 153 года

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) отмечает 153-ю годовщину пожарного дела в Латвии. В честь этого события по всей Латвии сегодня проведет день открытых дверей во всех пожарных депо.

Как рассказала в эфире передачи Rīta panorāma Латвийского телевидения представитель ГПСС Инта Палкавниеце, двери пожарных депо для посетителей откроются с 10 утра.

«Мы празднуем, приглашая в гости. У людей большой интерес, многие заявились, чтобы посмотреть наши здания, технику, примерить снаряжение. По опыту прошлых лет могу сказать, что люди активно интересуются противопожарной безопасностью, задают вопросы, например, как правильно устанавливать дымовые детекторы», - сказала Палкавниеце.

Основной упор сегодняшнего мероприятия поставлен на детей школьного и дошкольного возраста, однако пожарные, по словам Палкавниеце, будут рады видеть всех.

«Хотя мы призывали посетителей записываться на посещение заранее, не будет такого, что без записи не пустят. Мы никого не оставим за воротами, ничего не показав и не уделив им внимания», - пообещала Палкавниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное