Пожар в Рижском замке частично потушен (видео)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По данным на 1:40 пожар в Рижском замке частично удалось потушить. Наш корреспондент Дарий Карякин передает с места событий, что открытых источников пламени больше не наблюдается, собравшиеся у замка зеваки расходится. Пожарные продолжают работу, район замка и набережная оцеплены полицией.

По данныи агентства LETA, для тушения пожара Государственная пожарно-спасательная служба задействовала все доступные в Рижском регионе ресурсы, а также пожарных из Юрмалы и буксир Рижского свободного порта.

Планировалось привлечь к тушению пожара и вертолет Национальных вооруженных сил, однако, как сообщила журналистам находящаяся на месте происшествия госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане, сделать этого не позволяет темнота и другие сопутствующие обстоятельства.
Буксир Рижского порта был вызван затем, чтобы убрать стоящий возле набережной, около статуи Большого Кристапа, прогулочный кораблик.

В закрытом на реконструкцию Рижском замке возник обширный пожар. Сообщение о возгорании поступило в 22.21. На место пожара выехали более 10 пожарных машин. Площадь возгорания составила от 50 до 100 кв.м. Информации о пострадавших нет.

Пожар в Рижском замке привлек внимание множества людей. На прилежащих улицах остановилось движение, водители выходили из автомобилей, чтобы сфотографировать или заснять пожар на видео. Недалеко от замка собралась толпа зевак. Движение по Вантовому мосту на некоторое время оказалось заблокированным.

Реконструкцию замка проводят строительные компании "SBRE", "Re&Re" и "Сконто Буве". Ремонтные работы в замке начались в октябре 2012 года, а завершить реконструкцию планируется в точение двух с половиной лет. Затраты на проект составляют 21,78 млн. латов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное