Rus.Lsm Сегодня вечером

Новогодняя ночь в ресторане. Миссия выполнима?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Блидене -- вокзал на продажу

Потоп во дворе Кенгарагса

Потоп в Кенгарагсе — жильцы недовольны, что службы не спешат на помощь

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во дворе многоквартирных домов в столичном микрорайоне Кенгарагс – потоп. Из-за лопнувшей трубы там не пройти и не проехать. Местные жители жалуются, что домоуправление проблему решать не спешит. Течёт второй день.

Бьёт прямо из-под земли. Как в позднесоветском фильме «Фонтан».

Вот и жители дома 297 на улице Маскавас в Кенгарагсе в воскресенье, 26 декабря обнаружили, что их двор затоплен. Потоп продолжался и весь понедельник.

«Вчера днём у нас прорвало трубу. Приехала аварийная служба, оградили и пока ничего [больше] не делают. Проблема в том, что вода вытекает очень много, сутки вода идёт. Вода вытекает на улицу Прушу, и пройти там невозможно, и проехать тоже проблемно», - поделилась местная жительница Людмила Потабенко.

Впрочем, проблема заключается не только в том, что вода вытекает на улицу. Из-за аварии перекрыт единственный выезд с прилегающей территории на ул. Прушу. И выехать оттуда можно только через зеленую зону.

«И мусоровоз сегодня должен был приехать вывести мусорник. Они сфотографировали, что закрыт проезд и уехали», - рассказала Людмила Потабенко.

«Воды очень много утекло. Ой, очень. А кому за это платить? Жильцам бедным. Которые и так по 300 евро получают пенсию», - посетовала местная жительница Галина.

В Rīgas namu pārvaldnieks говорят, что за вытекшую воду жителям дома платить не придётся. Но с неудобствами пока предстоит смириться. Как минимум ещё один день.

«Есть повреждение подземных коммуникаций. На данный момент проводятся все работы, которые нужны, чтобы завтра приступить к работе непосредственно на объекте.

Завтра с утра уже начнутся уже аварийные работы. И по плану, завтра же они должны быть закончены.

Проводится отключение, не будет воды, она будет перекрыта. Поэтому будет привозиться вода», - рассказал представитель Rīgas namu pārvaldnieks Кристс Лейшкалнс.

Воды в доме не будет до окончания ремонтных работ. В Rīgas nāmu pārvaldnieks обещают привезти чистую воду для жителей этим вечером.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное