Пострадавшие в золитудской трагедии подали в суд на Ушакова и главу Re&Re

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Трое пострадавших в трагедии в Золитуде обратились в Рижский суд Земгальского предместья с иском к мэру Риги Нилу Ушакову («Центр согласия») и председателю правления компании Re&Re Айнару Пауниньшу. 

По мнению истцов, Пауниньш причиняет им дополнительный моральный вред, например, отказываясь посещать памятные мероприятия, вместо которых предпочитает загорать на Мальдивских островах.

Претензии к Ушакову, в свою очередь против, связаны с недостаточной, по мнению заявителей, активностью главы Рижского самоуправления при поиске виновных в трагедии в Золитуде для привлечения к ответственности виновных лиц.

После обрушения торгового центра Maxima в Риге столичный окружной суд открыл производство по иску на 142,3 млн евро против компаний Maxima Latvija, Re&Re, Tineo, Homburg Zolitūde и Рижской думы. Рассмотрение дела намечено на 18 июня.

По словам адвоката Алдиса Гобземса, в связи с трагедией в Золитуде в суды Латвии были поданы иски на общую сумму 350 млн евро.

Как сообщалось, на рассмотрении судьи Илзе Ошини находится дело, в котором трое заявителей — Эдгар Черненокс, Валерия Валентина Мизула и Оксана Вилсоне — требуют компенсации морального ущерба от компаний Maxima Latvija, строительной компании Re&Re, Tineo, Homburg Zolitūde и Рижской думы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное