После школьных каникул станут возможны очные занятия — на воздухе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С 15 марта латвийские школьники уходят на весенние каникулы. И хотя почти все они вот уже практически полгода — на «удаленке», отдых детям необходим. Дистанционные занятия, по оценке специалистов, требуют от учеников и педагогов даже больше усилий, чем обычные, сообщает LTV.  

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и эпидемии в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли у латвийца, контактировавшего с больным Covid-19 и находящегося в карантине, появились симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 в будни, с 9:00 до 15:00 по субботам и с 9:00 до 12:00 по воскресеньям.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Уже через неделю учеба возобновится. Актуальные данные Центра профилактики и контроля заболеваний показывают, что принципу «безопасной школы» сейчас отвечают 23 самоуправления. Однако Руйиена, Салацгрива, Кегумс, Малпилс, Скривери и Зилупе из списка исключены из-за того, что там 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемость  Covid-19 превысил 220 новых случаев на 100 тысяч душ населения.

Новое решение правительства позволяет в эпидемиологически более безопасных самоуправлениях сразу после каникул организовать частично очный учебный процесс и в других возрастных группах, если это происходит на свежем воздухе. Для таких занятий разрешено собирать школьников группами до 20 человек. Но уже 30 марта правительство снова пересмотрит это решение, оценив, как изменилась эпидемиологическая ситуация. 

При теперешнем темпе снижения заболеваемости коронавирусом эпидемиологическая ситуация в Латвии улучшится лишь в мае, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC). С прошлой осени большинство детей в Латвии вынуждено учиться дистанционно.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили продлить до 6 апреля. В этот период в стране действуют многие ограничения.

Темпы вакцинации в Латвии пока недостаточные для резкого снижения заболеваемости в короткие сроки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное