После кражи в предназначенных Украине автомобилях латвийцы пожертвовали большое число аккумуляторов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Узнав о краже в автомобилях так называемого Twitter-конвоя, которые планировалось доставить защитникам Украины, отзывчивые латвийцы жертвовали и аккумуляторы, и деньги, сообщает LTV.

В грядущую пятницу следующая колонна автомобилей из Латвии отправится в зону боевых действий, Ни один из водителей, подавших заявку на управление автомобилем, не отказался от нее после вчерашних событий — атаки на Киев и другие украинские города. «Нам нужно уладить формальности, и выезжаем в пятницу», — рассказывает Рейнис Познякс, организатор Twitter Convoy for Ukraine, перед новой поездкой в Украину.

Новая автоколонна уже готова к отправлению. На месте украденных аккумуляторов установлены новые. «Преступники не найдены, но у нас большая волна поддержки. Так что, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Двигаемся вперед».

Люди после новости о краже была настолько отзывчивы, что организация получила в три раза больше аккумуляторов, чем было украдено. «Аккумуляторов больше, чем когда-либо, но это хорошо - скоро зима, пригодится. Огромное спасибо, многие подают заявки на участие в конвое».

Конвой стартует каждую пятницу. Сам Рейнис только что вернулся из Украины. Он был и на отвоеванных территориях, и встречался с солдатами. «Решимость там огромная, это была очень мотивирующая и успокаивающая поездка. Они подготовились и натренировались, все идет по плану, без излишней эйфории, с уверенностью идти вперед», — рассказал он.

Как сообщал Rus.LSM.lv, преступление совершенно в ночь на 4 октября. Познякс проинформировал в социальных сетях, что всего было украдено 18 аккумуляторов и один комплект колес.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное